Суббота, 20.04.2024, 00:51

Главная » 2015 » Апрель » 6 » К 70-летию Победы
К 70-летию Победы
Ребята из школьного кружка "Музейное дело" (руководитель В.А.Бузина) приняли участие во Всероссийском сетевом межшкольном проекте "Карта Памяти", посвящённом воинам Великой Отечественной войны. Проект проводится издательством "Просвещение" при поддержке Министерства образования и науки РФ. В рамках проекта ребята отметили на карте страны месторасположение нашего музея боевой славы, рассказали о его экспонатах. Отмечено также расположение мемориальной доски и бюста З.И. Афониной, помещён рассказ о ней. Ученик 5 класса Филатов Никита написал сочинение о памятнике воинам и уходе за ним в деревне Грязновка.
"Карта Памяти" - результат вклада каждого участника проекта, напоминание о том, что Победа в Великой Отечественной войне была одержана единением героических усилий всех жителей страны на фронте и в тылу.
Музей боевой славы МБОУ Вазьянской СОШ на Карте Памяти
Мемориальная доска и бюст Афониной Зинаиды Ивановны на Карте Памяти