Суббота, 27.04.2024, 07:22

Главная » 2021 » Март » 25 » "Красота и величие математики"
"Красота и величие математики"

25 марта 2021 года в Арзамасском филиале ННГУ им. Н. И. Лобачевского состоялся финал X-й Всероссийского Вахтеровского конкурса творческих работ по математике ’’Красота и величие математики’’. В числе финалистов конкурса свою работу ""Методы решения экономических задач в ЕГЭ по математике профильного уровня" защищала ученица нашей школы Прохорова Даша. В процессе защиты Даше задавали вопросы, на которые она давала четкие и развернутые ответы. Прохорова Д. , работа которой была высоко оценена жюри конкурса, награждена Дипломом II степени и серебряной медалью. Прохорова Даша не только защищала свою работу, но и приняла участие в топологических фокусах, которые демонстрировали студенты физико - математического факультета Арзамасского филиала ННГУ,  Поддержать Дашу на защите ездила ее мама, Прохорова Елена Ивановна, выпускница Арзамасского педагогического института 2001 года.

Подготовка материала к конкурсу началас

ь еще в 1 полугодии текущего учебного года, когда Даша участвовала в районном сетевом проекте по математике "Вертикаль", решая олимпиадные задания и работая над математическим проектом.

От всей души поздравляем Дашу, которая с достойно защитила честь нашей школы на таком высоком уровне и желаем ей дальнейших побед! Так держать!

Просмотров: 236 | Добавил: tina