Четверг, 25.04.2024, 12:19

Главная » 2016 » Июнь » 16 » Музейный день
Музейный день

Воспитанники летнего лагеря "Солнечный" прослушали обзорную экскурсию в музее боевой славы. Началась экскурсия с рекреации, где расположены бюсты Валерия Караганова и Зинаиды Афониной, стенды со списками и фотографиями участников Великой Отечественной войны, а также портрет генерал-полковника Л. Е. Генералова и стенд, посвящённый ему. Затем они осмотрели экспозиции школьного музея боевой славы: "Великая Отечественная война", "Афганистан живёт в моей душе", "История Вазьянской средней школы", "Учителя - участники Великой Отечественной войны". Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, рассматривали экспонаты, витрины и стенды, задавали вопросы, сами рассказывали факты, которые им известны.

После экскурсии ребята побывали у памятника погибшим воинам, провели уборку территории около него.

Затем дети готовились к районной летней спартакиаде среди лагерей с дневным пребыванием детей: соревновались в беге, метании малого мяча, прыжках в длину, на скакалках. Прошёл также весёлый велокросс.

Просмотров: 466 | Добавил: tina