Вторник, 30.04.2024, 20:00

Главная » 2023 » Сентябрь » 21 » Победа в международной онлайн-олимпиаде, посвящённой творчестве С. А. Есенина
Победа в международной онлайн-олимпиаде, посвящённой творчестве С. А. Есенина

Учитель русского языка и литературы нашей школы Арбузова А. А. и ученица 7 класса Малиновкина К. приняли участие в  онлайн-викторине Государственного музея-заповедника С. А. Есенина, приуроченной к Году педагога и наставника, ведь будущий поэт сначала готовился стать учителем (закончил учительскую школу в Спас-Клепиках). Викторина называлась «Здесь по заре и звездам я школу проходил…», нужно было ответить на вопросы о жизни поэта.

В интеллектуальном состязании приняли участие поклонники творчества великого поэта из России и стран ближнего зарубежья. Они отвечали на 20 теоретических вопросов, выполняли домашнее задание ученика Константиновской земской школы конца XIX – начала ХХ вв. и представили творческую вариацию на тему «Образ ученика или учителя конца XIX – начала XX веков».
Работы наших участников получили высокую оценку: Арбузова Александры Алексеевны   заняла 2 место в возрастной категории от 18 лет. А  Малиновкина К. – 3 место в возрастной категории от 12 лет. И учитель, и ученица приглашены на торжественное награждение, которое состоится 1 октября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина, на усадьбе родителей поэта.
Поздравляем с успехом!

Просмотров: 39 | Добавил: tina