Вторник, 23.04.2024, 21:42

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Подвигу Романа Филипова посвящается
Подвигу Романа Филипова посвящается

В школе прошел митинг памяти, посвящённый подвигу майора ВКС России Роману Филипову. На митинге звучал рассказ о героической гибели летчика, информация о присвоении ему звания Героя России, демонстрировался фильм, посвященный ему.  Окруженный террористами, Филипов подорвал себя и врагов гранатой со словами "Это вам за пацанов!" Также вспомнили ребята и о других героях  Великой Отечественной войны и нашего времени: младшем политруке Хусене Андрухаеве, крикнувшем немцам на предложение о сдаче в плен: "Русские не сдаются!" и о младшем лейтенанте полиции Магомеде Нурбагандове, который в ответ на требование боевиков посоветовать коллегам увольняться из правоохранительных органов, произнес: "Работайте, братья!". Мы преклоняемся перед мужеством героев, отдавших свою жизнь за Родину, и чтим их память!

Просмотров: 239 | Добавил: tina