Суббота, 20.04.2024, 11:52

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Поездка в Большое Болдино
Поездка в Большое Болдино

10 июня была организована поездка в Большое Болдино. Экскурсия в музее - усадьбе Пушкина была очень интересной и познавательной. Дети осмотрели жилой дом, контору, хозяйственные помещения, погуляли по парку, Узнали ребята о болдинском периоде в творчестве Александра Сергеевича Пушкина, о том, какие произведения были написаны великим поэтом во время пребывания в Болдино. Они рассмотрели портреты, картины и даже рукописи и рисунки любимого поэта. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы. После экскурсии ребята погуляли по огромному ухоженному парку, представляя, как много лет назад великий поэт прохаживался по этим аллеям, черпая вдохновение от природы. Они даже посидели на его любимой дерновой скамейке, находящейся в самом укромном уголке парка. Отрадно, что музей пополняется новыми экспонатами - современные художники рисуют картины, изготавливают персонажи любимых всеми сказок.

Просмотров: 423 | Добавил: tina