Четверг, 18.04.2024, 08:01

Главная » 2016 » Июнь » 16 » Поездка в Макарьевский монастырь
Поездка в Макарьевский монастырь

По приглашению настоятеля Храма в честь Иоанна Богослова села Вазьянка воспитанники летнего лагеря "Солнечный" посетили Макарьевский монастырь. Поездка оказалась насыщенной и полезной. До города Лыскова ребята ехали на школьном автобусе, затем переправлялись через Волгу на пароме до с. Макарьево. Водная переправа очень понравилась ребятам, многие из них впервые увидели паром. Затем группа детей вошла в монастырь, посетили службу в одном из храмов, затем матушка Надежда провела экскурсию по монастырю и храмам, она обстоятельно и подробно рассказала историю возникновения монастыря, истории некоторых икон. Ребят вкусно накормили обедом.  Ребята посетили музей ткацкого искусства, находящийся за пределами монастыря, все желающие участвовали в мастер- классе. Ребята погуляли по берегу Волги, полюбовались красивой природой.

Просмотров: 402 | Добавил: tina