Суббота, 27.04.2024, 04:55

Главная » 2017 » Март » 27 » Районный слет "Волонтером быть здорово!"
Районный слет "Волонтером быть здорово!"

На сегодняшний день на базе образовательных организаций функционируют 5 добровольческих объединений: "Ветер больших надежд" МБОУ «Спасская средняя школа», руководитель объединения Сицина Марина Олеговна; "Пламя" МБОУ Красноватрасской СШ, руководитель Скалина Анна Николаевна; "ДОМ" МБОУ "Высокоосельская ОШ", руководитель Зудилова Нина Пертровна; "Фристайл" МБОУ "Татаромаклаковская СШ", руководитель Хусяинова Зухря Салеховна; "Позитив" МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной, руководитель Филатова Ольга Вячеславовна.
С приветственным словом обратилась к участникам слета Бузина Валентина Александровна, заведующая школьным Музеем Боевой Славы, заслуженный учитель РФ, лидер волонтерского движения 80-х годов. В 2016 году волонтерские объединения активно работали, о чём можно судить по их отчётам, представленным на слёте. Ребятам было о чём рассказать друг другу, поделиться опытом. В прошедшем году волонтёры принимали участие в мероприятиях разного уровня – от всероссийских и областных акций до мероприятий, придуманных и реализованных самостоятельно. Добровольцы проводили работу с социально незащищенными слоями населения (навещали ветеранов, помогали инвалидам по дому, вручали подарки к праздникам детям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким пенсионерам); проводили акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни; устраивали субботники, а также организовывали и принимали участие в других мероприятиях, в том числе районных.
Для ребят организаторами была подготовлена интересная программа. Вначале слета лидерами волонтерского объединения «Позитив» были проведены игры на знакомство.

Заместитель директора по УВР Горожанкин А.В. наградил участников межшкольного конкурса плакатов «Мы за здоровый образ жизни!»

В течение слета звучали волонтерские песни в исполнении самих ребят, исполнялись зажигательные танцы.

На слете всем волонтерским объединениям были вручены сертификаты об участии в районном слете волонтеров "Волонтером быть здорово".

Завершилась программа слёта совместным чаепитием и общей фотографией.

Прошедшим мероприятием все остались довольны, волонтёры зарядились позитивной энергией для решения новых задач и свершения добрых и нужных дел.

Просмотров: 345 | Добавил: SchoolWoman