Пятница, 26.04.2024, 19:20

Главная » 2017 » Март » 15 » "Спасское Отечество моё"
"Спасское Отечество моё"

Команда из 10 ребят выполняет проектные задания. Создается виртуальная энциклопедия Спасского района и принять посильное участие сможет каждый желающий. На внеклассном мероприятии учащиеся 8,9,11 классов познакомились с сайтом подробнее.

Социальными партнерами проекта являются: Спасский исторический музей и  Ледров Сергей Михайлович кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Филиала Московского университета имени С.Ю. Витте в г. Нижнем Новгороде.

Так, директор Спасского исторического музея провела мастер-класс о Вспомогательных исторических дисциплинах. Ребята "ходили на раскопки" как археологи. изучали текст как палеографы,  писали текст гусиными перьями как в 17 веке и т.д.

Далее, присутствующие ознакомились с Писцовыми книгами 17 века из РГАДА и узнали о основании сел нашей округи из первоисточника.

Просмотров: 331 | Добавил: olga-agnia5024