Суббота, 27.04.2024, 05:31

Главная » 2016 » Май » 15

Ребятам из кружка «Музейное дело» пришёл ответ от членов поисковой группы «Искра» из г. Зарайска Московской области, в котором они благодарят за помощь в отыскании родственников Шиголина Александра Ивановича, защищавшего город Зарайск в годы Великой Отечественной войны. Они прислали также фотографии братской могилы, в которой похоронен Александр Иванович Шиголин, фотографии  поисковой группы «Искра», а еще видео шествия  школы № 6 9 мая. Читать подробнее и смотреть фотографии.

Просмотров: 275 | Добавил: tina | Дата: 15.05.2016

Ученики нашей школы приняли активное участие в Международной Акции "Читаем детям о войне".

Просмотров: 361 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Три семьи учеников 6 класса ( Прохоровой Дарьи, Сонина Артема и Филатова Никиты) приняли участие в  областном  фестивале семейного художественного творчества. Семьи награждены сертификатами за участие. Поздравляем!

Просмотров: 268 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

В рамках внеурочной деятельности учителем русского языка и литературы О.В.Филатовой  был реализован проект "Сороковые -роковые...", в рамках которого ребята 5-7 классов участвовали в конкурсах чтецов стихов о ВОв, рисунков "Дети рисуют войну", поделок и в международной Акции "Читаем детям о войне", нами прочитано более 100 произведений о суровом военном времени. Ребята 5 класса приняли активное участие в проекте "История моей семьи в истории войны". Нашли материал о своих родственниках , оформили и рассказали своим одноклассникам.

Просмотров: 384 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Вот уже второй год наша школа участвует в Акции "Дерево памяти", которая инициирована администрацией Спасского муниципального района. Ученики и учителя прикрепляли на молодые веточки березки звездочки с именами своих родственников.

Просмотров: 366 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Ученики 6 класса бросили клич по сбору макулатуры.

Откликнулись все: дети,  педагоги, родители и общественность. Средства от реализации макулатуры  направлены на приобретение Георгиевской ленточки для участия всей школы во Всероссийской Акции.

Просмотров: 349 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Ученики 6 класса во время поездки в С.Спасское почли память погибших воинов, возложили цветы к Вечному огню, посетили мемориал Героям - землякам.  Никита Филатов  рассказал одноклассникам о подвиге И.Я.Рязанова

Просмотров: 303 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Ученики 6 класса участвовали в районном конкурсе чтецов "Пасха Красная".  Даша Прохорова читала стихотворение Ивана Бунина "Христос Воскрес", Сонин Артем произведение Великого князя К.К.Романова "Тебе, Воскресшему, благодаренье!", Екатерина Зайцева прочла стихотворение Е.Шаламановой "К празднику Пасхи". Весь класс ездил поддержать участников. Прохорова Дарья заняла III призовое место, все остальные участники были награждены Благодарственными письмами РУО.

Просмотров: 273 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016