Пятница, 26.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2016 » Май » 15 » Мы этой памяти верны!
19:14
Мы этой памяти верны!

Ученики 6 класса бросили клич по сбору макулатуры.

Откликнулись все: дети,  педагоги, родители и общественность. Средства от реализации макулатуры  направлены на приобретение Георгиевской ленточки для участия всей школы во Всероссийской Акции.

Наверное, звучит смешно и немного нелепо – сбор макулатуры. И все же мы настояли - сбору макулатуры быть! И у нас на это 5 причин.

Первая причина – для себя. Бумага, старые книги и учебники копятся дома, в школах и библиотеках, собирают пыль и вызывают раздражение. Ни первое, ни второе нам не надо.

Вторая причина – лес – наш друг! Тонна макулатурной бумаги позволяет сберечь примерно 5 кубометров древесины, что равно 12-14 деревьям.

Третья причина – во имя устойчивого развития! Не стоит забывать, что процесс переработки макулатуры является более чистым и менее энергоемким, ведь повторное использование бумаги уменьшает использование воды на 60%, энергии - на 40%, при этом загрязнение воздуха снижается на 74%, воды - на 35%.

Четвертая причина – помоги другому. Ненужные пыльные бумаги, книги можно обменять на деньги, а на эти деньги, в свою очередь, приобрести Георгиевскую ленту.

Пятая причина – развитие добрососедства. Так здорово – делать общее дело вместе!

Просмотров: 349 | Добавил: SchoolWoman
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz