Воскресенье, 05.05.2024, 06:12

Главная » 2021 » Июнь » 17

Вот какие они,  наши ребята!

Открыты двери школы и в летнее время. Ведь  не все ребята могут поехать куда-то отдохнуть. Многие остаются дома предоставленные сами себе. Не тратить время впустую, заняться делом, летом есть отличная возможность подработать, чтобы не просить у родителей денег на карманные расходы, - такую возможность предоставляет подростковая трудовая бригада «Юность», которая в летнее время была создана на базе МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной при поддержке ГКУ "Центр занятости населения Спасского района". Всего в бригаде было 5 человек.   Перед детьми были поставлены задачи, определен фронт работы:

В течение двух недель наши ребята потрудились на славу. Члены подростковой трудовой бригады  выполняли посильную работу по уборке и благоустройству пришкольной территории, озеленению и уходу за растениями, мелкий ремонт, работу с документами, подсобные, вспомогательные  работы,  ремонт и покраска спортивной площадки.

В дождливые дни юноши работали в мастерской под руководством Е.А.Исакова, где изготовили новые полочки для возложения цветов к мемориальным доскам Валерию Караганова и З.И.Афониной на здании школы.

Ребята   участвовали в подготовке классных комнат к новому учебному году, участвовали в ремонте пола в столовой и сборке новой кухонной мебели.

Работы на школьной территории много, но она была в радость. Ведь работаем для себя, для своей школы.

Школьная трудовая бригада, уже который год, работает над благоустройством  школьного двора, территории памятников, территории Храма с.Вазьянка. Работа над данными проектом играет важную роль в повышении качества знаний обучающихся по экологии, побуждает и развивает у школьников различные познавательные интересы, формирует культуру сельскохозяйственного труда, навыки исследовательской, опытнической и природоохранной работы.  Здесь они закрепляют, расширяют и углубляют знания,  приобщаются к коллективному труду. У обучающихся воспитывается ответственность за  порученное дело, они привыкают доводить начатое дело до конца.

Жизнь в бригаде – это не только работа. Здесь  очень насыщенная и интересная жизнь. У ребят есть замечательная возможность проявить все свои творческие и спортивные таланты. Все начинания и идеи членов бригады  поддерживаются.

В нашей бригаде серьезное внимание уделяется патриотическому воспитанию и  здоровому образу жизни членов бригады: проводятся профилактические беседы, зарядка и спортивные игры.

Просмотров: 90 | Добавил: sos-fil | Дата: 17.06.2021