Воскресенье, 19.05.2024, 16:01

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 194 195 »

8 февраля учащиеся 9-11классов, учителя и родители приняли участие во Всероссийском открытом уроке “Что ты знаешь о еде?”

Опытные эксперты рассказали школьникам страны о будущем АПК и сельского хозяйства, развеяли мифы об этих отраслях, что помогло узнать много нового и интересного!

Просмотров: 245 | Добавил: sos-fil | Дата: 08.02.2018

В школе прошел митинг памяти, посвящённый подвигу майора ВКС России Роману Филипову. На митинге звучал рассказ о героической гибели летчика, информация о присвоении ему звания Героя России, демонстрировался фильм, посвященный ему.  Окруженный террористами, Филипов подорвал себя и врагов гранатой со словами "Это вам за пацанов!" Также вспомнили ребята и о других героях  Великой Отечественной войны и нашего времени: младшем политруке Хусене Андрухаеве, крикнувшем немцам на предложение о сдаче в плен: "Русские не сдаются!" и о младшем лейтенанте полиции Магомеде Нурбагандове, который в ответ на требование боевиков посоветовать коллегам увольняться из правоохранительных органов, произнес: "Работайте, братья!". Мы преклоняемся перед мужеством героев, отдавших свою жизнь за Родину, и чтим их память!

Просмотров: 244 | Добавил: tina | Дата: 07.02.2018

В школе прошли мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы. Подробнее.

Просмотров: 231 | Добавил: tina | Дата: 07.02.2018

С 5 по 10 февраля в школе проходит предметная неделя естественно-научного цикла.

/plan_nedeli_estestvenno-nauchnogo_cikla_2018.docx

Просмотров: 236 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.02.2018

29 января в нашей школе прошли традиционные Рождественские чтения "Духовные традиции нашей Родины". В них приняли участие ребята с 1 по 7 класс. Ребят поприветствовал и открыл праздник Батюшка Иоан. На чтениях звучали православные стихи Л.Колодажной и других авторов, музыкальные композиции. На праздник были приглашены родители, которые организовали ребятам чаепитие.

Просмотров: 236 | Добавил: sos-fil | Дата: 04.02.2018

Завершен школьный этап областного конкурса "Я рисую мир". Подведены итоги. Лучшие работы направлены на муниципальный этап.

Среди 10-11 классов - I место -Морозова Агния, II место -Портнова Олеся

Среди 7-9 классов - I место-Соколова Мария, Щежин Даниил, Батков Сергей;  II место - Прохорова Дарья, III место - Филатов Никита.

Среди 1-5 классов   I место - Прохорова Яна.

Просмотров: 204 | Добавил: sos-fil | Дата: 04.02.2018

29 января в нашей школе состоялось мероприятие Литературная гостиная, посвященное 80-летию В.Высоцкого. В течение дня звучали песни в исполнении Владимира Семеновича, показывались видеосюжеты с его участием, а после уроков состоялась литературно-музыкальная постановка "Спасибо, что живой..." Подготовила и провела мероприятие Н.В.Гасенина, учитель русского языка и литературы.

Просмотров: 212 | Добавил: sos-fil | Дата: 04.02.2018

Просмотров: 209 | Добавил: sos-fil | Дата: 04.02.2018

Управление образования администрации Спасского муниципального района информирует:

В случае понижения температуры воздуха до 25-29 градусов:

не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов.

В случае понижения температуры до 30 градусов и ниже не направлять в образовательные организации обучающихся 1-11 классов

и доводит до сведения родителей (законных представителей) обучающихся, что образовательные организации в этот день работают в обычном режиме.

Просмотров: 207 | Добавил: sos-fil | Дата: 04.02.2018