Суббота, 18.05.2024, 22:38

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 194 195 »

С 8 по 13 февраля в МБОУ Вазьянской СШ  им. З.И.Афониной проходила предметная неделя русского языка и литературы. Проводилась она с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе.

Просмотров: 274 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 14.02.2016

В соответствии с письмом  Министерства образования и науки РФ  "О проведении всероссийского социологического исследования в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях" от 14.12.2015 №09-3566 проводится анкетирование обучающихся, родителей и педагогов в рамках проведения всероссийского социологического исследования вовлеченности обучающихся по предмету  "Физическая культура" в общеобразовательных организациях.

Социологическое исследование направлено на совершенствование реализации данного предмета в образовательных организациях и приобщение обучающихся к физической культуре и здоровому образу жизни.

С учетом запроса Института медико-биологических проблем Российского университета дружбы народов в проведении социологического исследования принимают участие обучающиеся 3-11 классов, их родители и педагоги общеобразовательных организаций.

Социологическое исследование проводится каждой образовательной организацией самостоятельно в период с 1 по 26 февраля 2016 года в форме электронного анкетирования (заполнения электронных опросных форм), с использованием сайта: www.fk.imbp-rudn.ru (разделы "Я-школьник", "Я-родитель", "Я-педагог")

Просмотров: 280 | Добавил: Александр856 | Дата: 12.02.2016

С 8 по 14 февраля стартовала неделя русского языка и литературы. /plan_na_predmetnuju_nedelja.docx

Просмотров: 241 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 10.02.2016

Внимание!

Прием в 1 класс МБОУ Вазьянской средней школы им. З.И.Афониной

- с 1 февраля по 30 июня для закрепленных за школой детей;

- с 1 июля по 5 сентября прием детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

Правила приема обучающихся (скачать в формате docx)

Заявление (скачать в формате docx)

Памятка для родителей первоклассников (скачать в формате PDF)

Просмотров: 236 | Добавил: Александр856 | Дата: 10.02.2016

3 февраля состоялась районная научно-практическая конференция по математике «Вектор перемен» для учащихся 5-11 классов. Честь нашей школы защищала Бузина Нина, ученица 9 класса. Она рассказала о результатах своей исследовательской работы по теме  «Геометрия и строение Вселенной». Ученик 9 класса Савельев Саша в составе группы поддержки выступил на конференции с номером художественной самодеятельности: он прочитал стихотворение М.Ю. Лермонтова «К.Н. Ивановой». Нина стала призёром конференции, а её руководитель Бузина В.А. награждена Благодарственным письмом управления образования Спасского района за подготовку призёра районной конференции.

См фотографии.

Просмотров: 320 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 05.02.2016

25 января Россия отмечает День студента. На встречу с ребятами приехала старший научный сотрудник Нижегородского музея-квартиры А.М.Горького Галина Владимировна Арбузова. Она выпускница нашей школы. Мероприятие было проведено сельской библиотекой, заведующая которой Карсакова В.Б. пригласила на мероприятие членов клуба юных краеведов "Родничок". Галина Владимировна рассказала о профессии музейного работника. Она провела виртуальную 3Dэкскурсию, ознакомив учащихся 7, 9, 10 и 11 классов с жизнью и творчеством великого русского писателя А.М.Горького. Ребята с удовольствием задавали вопросы и узнали рецепт "горьковского" чая. В этом году члены КЮК "Родничок" начинают работу над новым проектом "Школа70". Учащимся было важно услышать воспоминания нашей выпускницы, которая поделилась секретом успешного обучения: раскрывать в себе таланты, заложенные природой и больше читать.
Просмотров: 300 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 26.01.2016

22 января 2016 года педагоги нашей школы приняли участие в районных Рождественских образовательных чтениях "Формирование духовно-нравственных ценностей у детей и молодежи". Бузина В.А., учитель математики, выступила с докладом "Системно-деятельностный подход как основа формирования духовно-нравственных ценностей у школьников во время летней оздоровительной кампании". Филатова О.В., учитель русского языка и литературы, выступила с докладом "Внеурочная деятельность как эффективное средство духовно-нравственного образования в современной школе". Всем участникам были вручены сертификаты.

Просмотров: 336 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 24.01.2016

В январе 2016 года вышел спецвыпуск областной газеты "Школа" № 1 "У школьной карты области: Спасский район" издательства Нижегородского института развития образования. В газете опубликованы материалы педагогов образовательных организаций Спасского муниципального района на тему "Духовно-нравственное воспитание детей как социальный заказ образованию". Наша школа представлена публикациями "В поисках взаимопонимания" Филатовой О.В. и "Вечную память храним" Бузиной В.А.

Просмотров: 291 | Добавил: tina | Дата: 23.01.2016

Внимание! 1 февраля 2016 года заканчивается срок подачи заявления по выбору учащимися предметов для сдачи ЕГЭ в 2016 году.

Более подробную информацию можно прочитать на странице сайта Государственная итоговая аттестация.

Просмотров: 262 | Добавил: olala | Дата: 22.01.2016

18 января 2016 года состоялось общешкольное мероприятие, посвященное закрытию Года Литературы "С уважением к Великой Литературе"

Просмотров: 283 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 21.01.2016