Среда, 24.04.2024, 02:03

Главная » 2018 » Июнь » 22 » День Памяти и скорби
День Памяти и скорби

22 июня воспитанники лагеря собрались в школьном музее боевой славы, где состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Ребята минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, зажгли Свечи Памяти, затем приняли участие в викторине, ответив на вопросы о Великой Отечественной войне.  Экскурсоводами музея Прохоровой Дашей, Филатовым Никитой,  Козловой Аней была проведена экскурсия с использованием экспозиции "Земляки в годы Великой Отечественной войны".  Затем дети подробно ознакомились с экспонатами: внимательно их рассмотрели, некоторые подержали в руках. Ими было задано множество вопросов экскурсоводам и руководителю музея Бузиной В. А. На все вопросы получены исчерпывающие ответы. Некоторые ребята рассказали о своих родственниках – участниках войны.  Всё это имело огромное  воспитательное значение оставило след в душах юных воспитанников лагеря.

Просмотров: 255 | Добавил: tina