Суббота, 27.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Июнь » 24 » Отдых в радость!
15:49
Отдых в радость!

Каждый следующий день непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением. Ребята побывали в ДК на мероприятии, посвященном Дню защиты детей, подготовленный Карсаковой Т. П., где приняли участие в играх, конкурсах, танцах. Интересным был и Пушкинский день, подготовленный при активном содействии азьянской библиотеки (зав. Карсакова В. Б). Ребята путешествовали по разным «станциям», где отвечали на каверзные вопросы о жизни поэта, о его произведениях, решали кроссворды, отгадывали загадки, читали наизусть стихи, рассказывали сказки... Игры на свежем воздухе, спортивные занятия, походы и прогулки никого не оставляли равнодушными. Эмоционально прошла дружеская встреча по «юмористическому футболу», в которой приняли участие две команды: «Пираты» (команда «футболистов» (В.-Осельской школы) и «Бродячие артисты» (команда Вазьянской школы). Победили задорный смех, радостные улыбки, безудержный хохот, ибо без веселья смотреть и «болеть» было невозможно. После игры гости были приглашены в школьный музей БС, где руководитель . А. Бузина провела экскурсию. Ребята с интересом слушали рассказ ведущего о людях и событиях времен Великой Отечественной войны, которые должны быть сохранены в памяти людской.

Особое впечатление произвели на ребят поездки в районный центр в День защиты детей и в центр народных промыслов и туризма. Ребята побывали на увлекательной и познавательной экскурсии, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах, посетив памятники.

В Год театра в гости к воспитанникам лагеря театр прибыл сам: 5 июня «выездная» труппа показала спектакль «В гостях у дядюшки АУ», который был воспринят ребятами с удовольствием.

Воспитанники лагеря «Юность не просто отдыхают, но и трудятся. Они благоустраивают территорию школы, ремонтируют изгородь, спортивную площадку, школьную мебель, работают на пришкольном участке, приводят в порядок территорию у памятников погибшим в годы ВОВ.

Плодотворный труд, спортивные игры, экскурсии, поездки, соревнования – все это способствует насыщенному впечатлениями отдыху, хорошему настроению, формируют творческие способности детей.

Лагерная смена в обоих отрядах подходит к концу, и мы надеемся, что отдохнувшие, загорелые ребята добрыми словами будут вспоминать и мероприятия, и друзей, и поваров, которые готовили «вкусно-питательные» обеды, вожатых Прохорову Дашу и Филатова Никиту, и, конечно, нас, воспитателей.

А.А.Арбузова, воспитатель в лагере, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 162 | Добавил: sos-fil
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz