Пятница, 26.04.2024, 21:24

Главная » 2016 » Июнь » 8 » Поездка в Лысковский ФОК
Поездка в Лысковский ФОК

Традиционно воспитанники школьного лагеря посещают Лысковский ФОК. 7 июня состоялась поездка на ледовую арену. Встретил нас очень радушно сам директор Лысковского ФОКА Кудряшов Леонид Николаевич, выпускник нашей школы. Ребята вдоволь накатались на катке, тем, кто плохо стоит на льду, помогал тренер. Затем в кафе пили чай, кофе, угощались сладостями.

В этот же день в школу приехал корреспондент областной газеты "Земля Нижегородская", для которого была организована экскурсия членами школьного экскурсионного бюро. Воспитанники лагеря Филатов Никита и Прохорова Даша тоже участвовали в проведении экскурсии, причём Прохорова Даша - впервые. Она рассказала корреспонденту о воине - интернационалисте Караганове Валерии. В этом году школу покидают учащиеся 11 класса - члены экскурсионного бюро. Масляева Катя, Малахов Миша, Веселова Таня, Козлова Полина, Савельев Саша, Бузина Нина, Прохорова Таня - наши замечательные экскурсоводы, которые провели за годы учёбы множество экскурсий. получали только положительные отзывы, они участвовали во многих мероприятиях, проводимых на базе музея, активно работали в кружке. Очень жаль расставаться с теми, кто заканчивает школу. Отрадно, что им на смену приходят младшие школьники, перенимая эстафету музейной работы. После экскурсии корреспондент беседовала с руководителем школьного музея боевой славы, кружка "Музейное дело", школьного экскурсионного бюро Бузиной В.А. Она рассказала об истории музея, о проведении 30-летнего юбилея музея.

Встречаем корреспондента

В Лысковском ФОКе