Пятница, 26.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Март » 10 » Школьная жизнь «Победные мгновения. Успехи – 2018»
19:03
Школьная жизнь «Победные мгновения. Успехи – 2018»

  

В прошлую пятницу, в первый день весны, в нашей школе состоялся творческий отчёт на тему «Калейдоскоп школьной жизни». Главная цель мероприятия была такова – рассказать об успехах и победах обучающихся и педагогов образовательного учреждения (ОУ). Стоит отметить, что мероприятие получилось интересным и насыщенным, а это значит – было о чём рассказать. Впрочем, обо всём по порядку.

Начался творческий отчёт выставкой картин обучающихся школы. К слову, среди них есть такие, которые рисуют как настоящие художники – это четвероклассницы Н. Чеснокова, В. Логинова. А одиннадцатиклассница А. Морозова пишет маслом. И не случайно она стала победителем областного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Мы рисуем мир».

Затем все учителя школы показали открытые уроки для гостей. А по окончании уроков все направились на торжественную часть мероприятия, которую открыла ученица 6 класса А. Козлова.

- Какая школа без учеников, без шумных перемен и без оценок, - начала своё выступление девушка.

И ведущие мероприятия, заместитель директора, Ольга Вячеславовна Филатова и ученик 9 класса Н. Филатов в продолжение темы рассказали о направлениях учебной и внеурочной деятельности, по которым работает школа. Они назвали многочисленные мероприятия, которые проходили в ОУ в текущем учебном году, а, главное, огласили имена и фамилии ребят, которые участвовали в конкурсах и проектах буквально всех уровней: от школьного и муниципального до Всероссийского.

На мероприятии говорилось, что одно из главных направлений в работе Вазьянской школы – это патриотическое, а о школьном музее Боевой славы (руководитель Валентина Бузина, заслуженный учитель РФ) знают далеко за пределами района. Так вот в прошлом году в областном конкурсе «Лучший школьный музей Нижегородской области» Вазьянский школьный музей был признан лучшим.

Валентина Александровна вместе с учениками ОУ поддерживает связь с родственниками З. И. Афониной (чьё имя носит школа), уроженки Вазьянки, героически погибшей под Будапештом. Вот и на творческом отчёте она предоставила слово почётному гостю – брату Зинаиды Ивановны, председателю межрайонного Совета ветеранов войны и труда Евгению Ивановичу Афонину. В своём выступлении он отметил, что Вазьянка уникальное село, ведь здесь жили герои Гражданской войны, герои Великой Отечественной войны и герои Советского Союза. Отрадно, что Евгений Иванович передал в этот день школьному музею на вечное хранение фотографии, письма и документы, а также Орден Отечественной войны второй степени, принадлежавшие его героической сестре.

С приветственным словом к работникам и гостям школы обратилась и председатель Совета ветеранов Войны и труда Антонина Ивановна Фатурова.

После её выступления были возложены цветы к бюстам З. И. Афониной и

В. А. Караганова.

Затем на творческом отчёте были названы учителя – участники, призёры и победители конкурсов различных уровней.

Отметим, что на мероприятии звучали душевные стихи, задорные песни, красивые музыкальные произведения в исполнении обучающихся школы, а также исполнялись учениками и зажигательные танцы. Таким образом, мероприятие стало не только интересным и насыщенным, но и ярким, запоминающимся.

 

Просмотров: 195 | Добавил: sos-fil
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz