Пятница, 26.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Март » 10

  

6 марта в нашей школе прошла очередная НПК. В этом году первая секция была посвящена дебюту  учащихся начальной школы и названа "Первый шаг в науку". Победители были награждены грамотами и призами, педагоги, подготовившие ребят - благодарственными письмами.

Просмотров: 179 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.03.2019

  

7 марта в начальной школе прошел традиционный праздник мам и бабушек. 

Просмотров: 200 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.03.2019

    

7 марта в нашей школе прошел замечательный праздник "Широкая масленица". Ребята, педагоги и родители приняли участие в играх, забавах, состязаниях. В завершении праздника по традиции сожгли чучело и угощались блинами.

Просмотров: 178 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.03.2019

    

    

Просмотров: 185 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.03.2019

  

В прошлую пятницу, в первый день весны, в нашей школе состоялся творческий отчёт на тему «Калейдоскоп школьной жизни». Главная цель мероприятия была такова – рассказать об успехах и победах обучающихся и педагогов образовательного учреждения (ОУ). Стоит отметить, что мероприятие получилось интересным и насыщенным, а это значит – было о чём рассказать. Впрочем, обо всём по порядку.

Начался творческий отчёт выставкой картин обучающихся школы. К слову, среди них есть такие, которые рисуют как настоящие художники – это четвероклассницы Н. Чеснокова, В. Логинова. А одиннадцатиклассница А. Морозова пишет маслом. И не случайно она стала победителем областного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Мы рисуем мир».

Затем все учителя школы показали открытые уроки для гостей. А по окончании уроков все направились на торжественную часть мероприятия, которую открыла ученица 6 класса А. Козлова.

Просмотров: 195 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.03.2019

26 февраля единый государственный экзамен по математике  писали  родители  выпускников, которым предстоит сдавать ЕГЭ.

Цель проведения Акции – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти, средств массовой информации и общественности с процедурой проведения ЕГЭ. В этот день был открыт  пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе МБОУ "Спасская средняя школа", в котором начали работу руководитель ППЭ, члены ГЭК,  организаторы в аудитории и вне аудитории, технический специалист. Участников Акции приветствовала заместитель главы администрации, начальник  управления образования И.Н. Зайцева.

За правилами проведения экзамена следили  общественные наблюдатели.В ходе акции можно было узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, а также как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. В присутствии участников   была проведена распечатка экзаменационных материалов: бланки и задания по математике.

Организаторы в аудитории провели инструктаж для родителей о правилах проведения ЕГЭ, а также по заполнению полей бланка регистрации, бланка ответов №1.

Участники под контролем организаторов заполнили все бланки, а затем приступили к выполнению предложенной работы, на которую было отведено 30 минут.  После окончания экзамена все участники  обменялись мнениями о проведенном мероприятии.

По мнению родителей, участие в акции очень полезно, позволяет снять эмоциональное напряжение, понять, какую реальную помощь можно оказать выпускнику во время подготовки к ЕГЭ.

Просмотров: 225 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.03.2019

27.02.2019 года  на стадионе с. Спасское управлением культуры, молодежи спорта и туризма, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Спасского муниципального района совместно с детской юношеской спортивной школой  были организованы соревнования по лыжным гонкам «Спорт и подросток - 2019!».  В соревнованиях приняли участие 40 подростков из Спасской, Красноватрасской,  Вазьянской, Татаромаклаковской, Высокоосельской школ и Спасского АПТ.

 

2 место – С. Мария (Вазьянской СШ  им. З.И. Афониной)
3 место – П. Дарья (Вазьянской СШ  им. З.И. Афониной)

Победители были награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 188 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.03.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz