Вторник, 30.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 194 195 »
Просмотров: 46 | Добавил: sos-filolga | Дата: 17.02.2023

Просмотров: 38 | Добавил: sos-filolga | Дата: 17.02.2023


В последнее время очень быстро и уверенно развивается робототехника. На выставках появляются более новые и современные роботы, которых некоторое время назад даже сложно было представить.
А сегодня создание роботов доступно не только учёным, но и обычным детям.
19 января в доме детского творчества прошёл муниципальный этап областного конкурса по робототехнике «Добро пожаловать в будущее». Конкурс состоял из номинации «Сумо» по трём возрастным категориям (первая – от 7 до 10 лет, вторая - от 11 до 14 лет и третья – от 15 до 18 лет). Приняли участие ребята из Красноватрасской СШ, Татаромаклаковской СШ, Вазьянской СШ, Спасской СШ, Спасского ДДТ.
В начале ко всем присутствующим обратился директор дома детского творчества С.П. Недошитова. Она пожелала всем положительных эмоций, ярких впечатлений, и, конечно же победы в конкурсе. А затем ребята приступили к соревнованию. После напряженных продолжительных испытаний, по итогам конкурса:
Просмотров: 51 | Добавил: sos-filolga | Дата: 17.02.2023


Дом творчества вновь распахнул свои двери для участников областного конкурса по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!».

⚡ В этом году в нём приняли участие 46 юных изобретателей из Спасского, Сергачского, Воротынского, Перевозского, Большемурашкинского, Пильнинского и Лысковского муниципальных округов.

✨С приветственными словами к присутствующим обратились заместитель главы администрации округа, начальник управления образования Ирина Николаевна Зайцева, депутат Совета депутатов округа Александр Михайлович Бетин, директор дома творчества Светлана Петровна Недошитова, главный судья, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области Андрей Павлович Пигин.
Просмотров: 41 | Добавил: sos-filolga | Дата: 17.02.2023


В рамках Года педагога и наставника в Спасском муниципальном округе на базе МБОУ Красноватрасской СШ состоялся проектно-образовательный интенсив «Шаг вперед» для руководителей образовательных организаций.

На проектно-образовательном интенсиве «Шаг вперед» рассматривались вопросы педагогических компетенций, формы и методы деятельности современного учителя.

✅Руководители поделились на рабочие группы, в которых разработали проекты и представили их аудитории!!!
#ГодПедагогаНаставника #Образование52
Просмотров: 45 | Добавил: sos-filolga | Дата: 17.02.2023


10 февраля в актовом зале администрации состоялось подведение итогов 1 тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В 1 туре приняли участие десять учителей школ округа из числа победителей и призёров школьного этапа. Нашу школу представляла Е.И.Прохорова, учитель математики.
Просмотров: 45 | Добавил: sos-filolga | Дата: 17.02.2023


Определены участники регионального этапа игры "Что? Где? Когда?"

15 февраля 5 команд нашего района приняли участие в муниципальном этапе игры «Что? Где? Когда?»
Победители муниципалитета определялись по наибольшему набранному количеству баллов среди команд своего района.

По итогам игры:
Победителем стала команда "На позитиве" МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И. Афониной набравшая 17 правильных ответов.
Призеры игры: команда "Интеграл" МБОУ "Спасская средняя школа" и команда "Охотники за удачей" МБОУ "Высокоосельская ОШ".
Команда-победитель муниципального этапа примет участие в региональном этапе игры.

Поздравляем ребят с победой!!!
Просмотров: 36 | Добавил: sos-filolga | Дата: 17.02.2023

Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? Разберись: смотри видеолекцию, пройди тренажёр – выбирай, будешь ли ты развивать бизнес вендинговых аппаратов или увеличивать популярность компьютерной игры. Все это ты сможешь узнать пройдя по ссылке на новый "Урок цифры" Анализ в бизнесе и программной разработке. Желаем удаче в открытие новых знаний!

Просмотров: 41 | Добавил: olala | Дата: 14.02.2023

⚡Ежедневно во ФГИС «Моя школа» регистрируются новые пользователи. Чтобы вам было проще пройти процесс регистрации, расскажем пошагово, как и что нужно делать. Для разных пользователей процедура отличается, поэтому это серия постов #регистрация_МШ.
Ищите по хештегу нужную вам инструкцию и используйте.
‼Регистрация законных представителей‼
Законный представитель может самостоятельно зарегистрироваться во ФГИС «Моя школа». Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Если у вас нет учетной записи на Госуслугах, сначала создайте ее и пройдите процесс подтверждения.
Для самостоятельной регистрации необходимо произвести первичную авторизацию на портале ФГИС «Моя школа»

⃣ Зайдите на главную страницу ФГИС «Моя школа», нажмите кнопку «Войти».
⃣ Далее авторизуйтесь с помощью учетной записи ЕСИА портала Госуслуг.
В соответствии с постановлением правительства от 13.07.22 №1241 авторизация во ФГИС «Моя школа» может осуществляется только через «Единую систему идентификации и аутентификации» (ЕСИА). Это обеспечивает взаимодействие информационных систем для предоставления государственной услуги в электронной форме.
⃣ При успешной авторизации откроется страница «Предоставление прав доступа». Нажав кнопку «Предоставить», вы разрешаете ФГИС «Моя школа» использовать указанные данные для авторизации в системе.
⃣ После предоставлении разрешения отображается окно завершения регистрации. Выберите «Профиль законного представителя».
⃣ После завершения регистрации происходит авторизация в системе и осуществляется переход на главную страницу ФГИС «Моя Школа».
⃣ Далее необходимо отправить запрос на присоединение к образовательной организации, в которой учится ваш ребенок. Для этого перейдите в «Личный кабинет» и нажмите кнопку «Добавить».
❕Перед отправкой запроса ребенок должен быть прикреплен к вашему личному кабинету портала Госуслуг и иметь собственный логин и пароль для авторизации на портале Госуслуг (отдельную учетную запись). Дети старше 14 лет самостоятельно создают себе учетную запись на Госуслугах. Детям младше 14 лет учётную запись на Госуслугах создаёте вы из своего личного кабинета.
⃣ Заполните поля – укажите ребенка, его образовательную организацию и класс. Для поиска школы рекомендуем использовать полное юридическое название организации как оно указано в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Нажмите кнопку «Сохранить».
Запрос будет направлен в образовательную организацию. После одобрения запроса Администратором ОО регистрация будет завершена.
⃣ Если у вас несколько детей, отправьте запрос по каждому из них, повторив действия пунктов 3-8.

Просмотров: 38 | Добавил: olala | Дата: 14.02.2023

‼Неделя науки в школе.‼
 8 февраля - День российской науки.
В нашей школе была проведена квест-игра «Наука и мы!». Разделившись на 4 группы, ребятам предстояло отправиться за новыми знаниями по станциям: химическая, историческая, математическая, географическая, английская. На каждой станции ребят ждали интересные вопросы, задания, эксперименты и даже фокусы. Ребята с интересом поучаствовали в игре, ведь тот, кто постоянно стремится к новым знаниям, будет в конечном итоге владеть своей жизнью.

Просмотров: 37 | Добавил: olala | Дата: 14.02.2023

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz