Пятница, 17.05.2024, 12:47

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 194 195 »
19 мая в 10-9 классах было проведено внеклассное мероприятие, посвященное международному дню музеев. Арбузова Александра Алексеевна преподаватель воскресной школы и руководитель КЮК "Родничок" Морозова Ольга Павловна подготовили для ребят исторический и литературный экскурс в мир музеев. Особенно ребята оценили виртуальную экскурсию в нижегородский музей федерального значения г.Н.Новгорода музей-квартиру А.М.Горького и
Спасский народный музей, в которых работают наши выпускницы Арбузова Г.В. и Кутина Е.П.
Просмотров: 270 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 19.05.2016

Поздравляем учащихся начальных классов с победой во Всероссийском сетевом проекте "Ах, если б ещё продолжалось кино". Молодцы!

Просмотров: 296 | Добавил: Светлана | Дата: 18.05.2016

6 мая в начальной школе прошел праздник "Христос Воскресе". Именно с этих слов, произнесенных настоятелем храма в честь Владимирской иконы Божией Матери отцом Иоанном, начался праздник. И все находящиеся в классе вместе громко выдохнули "Воистину воскресе!" В своем приветственном слове отец Иоанн еще раз напомнил об истории Праздника всех праздников, поздравил всех и пожелал мира на планете и мира в душе.

Просмотров: 408 | Добавил: Светлана | Дата: 17.05.2016

Ребятам из кружка «Музейное дело» пришёл ответ от членов поисковой группы «Искра» из г. Зарайска Московской области, в котором они благодарят за помощь в отыскании родственников Шиголина Александра Ивановича, защищавшего город Зарайск в годы Великой Отечественной войны. Они прислали также фотографии братской могилы, в которой похоронен Александр Иванович Шиголин, фотографии  поисковой группы «Искра», а еще видео шествия  школы № 6 9 мая. Читать подробнее и смотреть фотографии.

Просмотров: 277 | Добавил: tina | Дата: 15.05.2016

Ученики нашей школы приняли активное участие в Международной Акции "Читаем детям о войне".

Просмотров: 363 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Три семьи учеников 6 класса ( Прохоровой Дарьи, Сонина Артема и Филатова Никиты) приняли участие в  областном  фестивале семейного художественного творчества. Семьи награждены сертификатами за участие. Поздравляем!

Просмотров: 270 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

В рамках внеурочной деятельности учителем русского языка и литературы О.В.Филатовой  был реализован проект "Сороковые -роковые...", в рамках которого ребята 5-7 классов участвовали в конкурсах чтецов стихов о ВОв, рисунков "Дети рисуют войну", поделок и в международной Акции "Читаем детям о войне", нами прочитано более 100 произведений о суровом военном времени. Ребята 5 класса приняли активное участие в проекте "История моей семьи в истории войны". Нашли материал о своих родственниках , оформили и рассказали своим одноклассникам.

Просмотров: 386 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Вот уже второй год наша школа участвует в Акции "Дерево памяти", которая инициирована администрацией Спасского муниципального района. Ученики и учителя прикрепляли на молодые веточки березки звездочки с именами своих родственников.

Просмотров: 368 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Ученики 6 класса бросили клич по сбору макулатуры.

Откликнулись все: дети,  педагоги, родители и общественность. Средства от реализации макулатуры  направлены на приобретение Георгиевской ленточки для участия всей школы во Всероссийской Акции.

Просмотров: 350 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016

Ученики 6 класса во время поездки в С.Спасское почли память погибших воинов, возложили цветы к Вечному огню, посетили мемориал Героям - землякам.  Никита Филатов  рассказал одноклассникам о подвиге И.Я.Рязанова

Просмотров: 306 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 15.05.2016