Среда, 08.05.2024, 23:02

ЛДП детей "Солнечный" - 2016

ЛДП детей "Солнечный" - 2016: День за днём

День первый  - День защиты детей Поездка на   праздник "Планета детства" в село Спасское. Поездка команды волонтёров "Позитив" на районное волонтёрское объединение "Горящие сердца".

День второй - День экскурсии Поездка в Нижегородский планетарий.

День третий - День счастливого детства Праздник детства в Вазьянском сельском Доме культуры.

День четвертый -  День открытия лагеря - День А. С. Пушкина.

День пятый - День здоровья Поездка в Лысковский ФОК. Приезд в школу корреспондента областной газеты "Земля Нижегородская".

День шестой - День Нептуна В честь всемирного Дня океанов проведён праздник Нептуна.

День седьмой - День Защиты Земли  Все мероприятия в лагере были посвящены экологической тематике.

День восьмой - День туристов Поездка в Большое Болдино.

День девятый - День паломников  Воспитанники летнего лагеря совершили экскурсию на Мары - святое место, в котором расположен Крестовоздвиженский монастырь.

День деcятый - День паломников (продолжение) Была организована поездка в Макарьевский монастырь.

День одиннадцатый - Музейный день Воспитанники летнего лагеря прослушали экскурсию в школьном музее боевой славы, осмотрели экспонаты. Убирали территорию у памятника погибшим воинам. Готовились к районной спартакиаде - проводили спортивные эстафеты.

День двенадцатый - Спортивный день Воспитанники летнего лагеря участвовали в районной спартакиаде лагерей с дневным пребыванием детей и заняли почётное третье место. Посетили Спасский народный историко- краеведческий музей, участвовали в мастер - классе, посвящённом Году кино. Побывали на аллее Героев Советского Союза.

День тринадцатый - День добрых дел Воспитанники летнего лагеря побывали в гостях у дошкольников в детском саду "Теремок". Ребята прочитали малышам стихи о войне, провели мастер - класс по изготовлению гвоздик. Были вручены грамоты Всеросийской акции "Читаем детям о войне" коллективу детского сада и командиру отряда "Солнечные лучики" Прохоровой Даше. Затем поливали цветы на клумбах.

День четырнадцатый - День цветов Проведено красивейшее мероприятие, посвящённое цветам. Закрытие смены, награждение.

ЛДП детей "Солнечный". (Страничку ведёт Бузина В.А.)